Importación - Exportación
 

  
Fecha:  ... Unidades
 
La información energética para la fecha NO se encuentra confirmada.
ConceptoValor DiarioAcumulado 01/01 - 20/01Acumulado 01/01 - 20/01
2019201820192018
Importación Argentina00000
Importación Brasil00000
Total Importación UTE00000
Exportación Argentina24.670304.8820304.8820
Exportación Brasil1.06333.342033.3420
Total Exportación UTE25.733338.2240338.2240
Exportación Otros Agentes Argentina5031.9072.0301.9072.030
Total Exportación Otros Agentes5031.9072.0301.9072.030
Total Exportación26.236340.1312.030340.1312.030
 

Skip Navigation Links.

Descargar Información
_____________________
Comp. Energética de Uruguay x Fuente
Comp. Energética Uruguay
Comp. Energética UTE
Histórico de la Comp. Energética
Histórico Mínimos y Máximos Demanda
Prod. Hidráulica UTE
Prod. Térmica UTE
Producción Eólica
Producción Biomasa
Producción Fotovoltaica
Importación - Exporación UTE
Factor de Utilización de Prod. Eólica
Factor de Utilización de Prod. Fotovoltaica
_____________________
Pot. de Generación x Fuente
Balance Potencia x Fuente
Histórico de Balance x Fuente
Suministro a la Demanda
Composición de la generación uruguaya
Potencia x Central
Potencia x Unidad
Gráficas Potencias Eólicas
Previsión Generación Eólica